Auction 861T, Lot # 235
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Con 5 cajones, travesaño inferior y soportes compuestos. Decorado con molduras geométricas, drapeados y motivos florales. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 77 x 146 x 80 cm. Estimado $ 8,000-10,000